Меню

Икона дня:

29 марта 2024

16 апреля 2019, 14:41

Заместитель Министра транспорта РФ - руководитель Росморречфлота Юрий Цветов ознакомился с ходом строительства Храма на Лодочной

15 апреля заместитель Министра транспорта РФ - руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Юрий Цветков и председатель Попечительского совета Фонда содействия строительству Патриаршего подворья Храма святителя Николая Мирликийского Чудотворца на Лодочной Александр Давыденко осмотрели Храм    - духовный центр для моряков и речников России, ознакомились с ходом строительства и провели совещание. В нем приняли участие заместитель руководителя Росморречфлота Виктор Вовк, управляющий Северо-Западным викариатство Москвы, настоятель Донского монастыря Епископ Фома и настоятель Храма на Лодочной иерей Олег Яньшин и представители Фонда.

Строительные работы вступили в финальную стадию. Отделка Храма завершена, к Пасхе он будет полностью украшен: установлены иконы в иконостас и другая церковная утварь. В доме причта отделка идёт полным ходом. В самое ближайшее время планируется начало монтажа наружного освещения на территории храмового комплекса и ее благоустройство.

В преддверии профессионального праздника - Дня работников морского и речного флота, планируется провести церемонию освящения Храма.

 

Приглашаем всех желающих принять участие в Пасхальном богослужении, которое состоится в ночь с 27 на 28 апреля.

 

Назад