Меню

Икона дня:

26 апреля 2024

12 января 2019, 23:00

Строительство духовного центра для моряков и речников России должно завершиться в намеченные сроки

12 января советник мэра Москвы, куратор Программы строительства православных храмов столицы Владимир Ресин совместно с управляющим Северо-Западным викариатством г. Москвы епископом Бронницким Преосвященным Парамоном проинспектировали ход строительства Храма святителя Николая Мирликийского Чудотворца на Лодочной - духовного центра моряков и речников России. 

В осмотре приняли участие заместитель префекта Северо-Западного округа Москвы Михаил Галанин и представители префектуры, Фонда содействия строительству Патриаршего подворья Храма святителя Николая Мирликийского Чудотворца на Лодочной, Финансово-хозяйственного управления Патриархии, генерального подрядчика строительства ООО «СтройСтиль-А», проектировщика ООО «Сенаб проект» и настоятель прихода строящегося Храма иерей Олег Яньшин.

В. Ресин и Преосвященный Парамон осмотрели Храм, ознакомились с ходом строительства храмового комплекса. 

После поджога временного деревянного Храма богослужения проводятся в строящемся Храме. 

В настоящее время близятся к завершению все отделочные работы в Храме, смонтирована преграда иконостаса. Иконы в неё и вся остальная утварь будут установлены после окончания шпаклевки, выравнивания стен и консервации штукатурки под фреску. После 15 января начнутся отделочные работы в доме причта. Все внутриплощадочные сети проложены, идёт оформление документации.

Все отделочные работы, благоустройство территории храмового комплекса должны быть завершены до Пасхи, которая в этом году приходится на 28 апреля.

В. Ресин и Преосвященный Парамон выразили удовлетворение ходом строительства и призвали не снижать набранного темпа, чтобы завершить реализацию проекта строительства духовного центра для моряков и речников России в намеченные сроки.

 

Назад