Меню

Икона дня:

28 марта 2024

1 января 2019, 16:53

Поздравляем с Новым 2019 годом!

Фонд содействия строительству Патриаршего подворья Храма святителя Николая Мирликийского Чудотворца на Лодочной поздравляет Всех благотворителей, всех, кто оказывает помощь и содействие строительству, всех труждающихся на строительстве и на приходе, всех прихожан Храма с наступающим Новым годом!

В уходящем году благодаря помощи благодетелей и труду всех, кто принимает участие в реализации проекта строительства, проделана большая работа: устроена кровля, установлены окна и двери, выполнены фасадные работы, устроены инженерные коммуникации внутри обоих зданий; проложены все наружные и внутриплощадочные сети; практически завершена внутренняя отделка Храма, смонтирована мраморная преграда иконостаса, повешены светильники, уложены каменные полы. В автономном режиме запущено отопление обоих зданий.

И даже поджог временного деревянного Храма мы смогли обратить себе на пользу: перегруппировали силы, ускорили производство работ. В строящемся Храме, несмотря на неудобства, с ноября идут регулярные богослужения.

До окончания строительства осталось не так много – доделать внутреннюю отделку в доме причта и весной произвести ограждение и благоустройство территории. И очень важно в наступающем году не потерять  набранный темп.

Искренне желаем всем Вам в наступающем году крепкого здоровья, мира и любви, счастья и гармонии, понимания и согласия, реализации задуманного и исполнения желаний, новых успехов и удачи!

Праздничного настроения, счастья и благополучия, всего самого хорошего Вам и Вашим близким!  

А нашему общему делу – строительству духовного центра для моряков и речников России – успешного завершения в намеченные сроки!


Назад