Меню

Икона дня:

26 апреля 2024

21 октября 2018, 22:27

Состоялось заседание Попечительского совета Фонда

4 октября на строительной площадке Храма святителя Николая Мирликийского Чудотворца - духовного центра моряков и речников России состоялось заседание Попечительского совета Фонда содействия строительству Патриаршего подворья Храма святителя Николая Мирликийского Чудотворца на Лодочной под председательством Александра Давыденко. 

В заседании приняли участие учредители Фонда Александр Макаров и Иван Соин, член Попечительского совета Константин Анисимов, член Правления Фонда настоятель прихода иерей Олег Яньшин. 

На заседание были приглашены представители Фонда, Проектировщика, Технического заказчика, Генерального подрядчика, а также представители всех субподрядных организаций, занятые в реализации проекта.

В ходе заседания были заслушаны доклады руководства субподрядных организаций и Генерального подрядчика о ходе выполнения работ, а также намечены дальнейшие планы в отношении приоритетных работ.

В настоящее время завершены основные работы по прокладке инженерных сетей, ведутся работы по прокладке внутриплощадочных сетей. Одновременно ведутся работы по прокладке наружных сетей теплоснабжения (ПАО «МОЭК»), водоснабжения и канализации (АО «Мосводоканал»). Сети электроснабжения (ПАО «МОЭСК») уже подведены к площадке.

Завершаются фасадные работы, которые по мнению участников заседания, выполняются с высоким качеством. Начата внутренняя отделка помещений Храма и дома причта, а также наружная отделка цоколей Храма. Практически завершена штукатурка под фреску помещений Храма. В самое ближайшее время начнётся монтаж преграды иконостаса, каркас для которой возведён силами Генерального подрядчика.

Установлены все наружные двери на доме причта. 

В настоящее время все силы брошены на подведение тепла в оба здания.

Управляющий Северо-Западным викариатством Преосвященный Парамон поставил задачу начать регулярные богослужения в новом Храме с Рождества следующего года. В ходе заседания выполнение этой задачи поставлено в качестве приоритета. И все работы будут проводиться с учетом обозначенного срока


Назад