Меню

Икона дня:

29 марта 2024

26 декабря 2017, 14:38

В воскресной школе Храма будут «морские» классы

Председатель Попечительского совета Фонда содействия строительству Патриаршего подворья Храма святителя Николая Мирликийского Чудотворца на Лодочной Александр Давыденко принял участие в заседании Совета по образованию Федерального агентства морского и речного транспорта. В состав Совета, который возглавляет заместитель Министра транспорта РФ – руководитель Росморречфлота Виктор Олерский, входят ректоры 5 отраслевых высших учебных заведений, руководители филиалов этих ВУЗов, заместитель руководителя Александр Пошивай и сотрудники Росморречфлота.

На заседании Совета традиционно подводились итоги уходящего года, намечались планы на 2018 год.

В рамках заседания также рассматривались результаты разработки интерактивных образовательных продуктов в целях их использования при подготовке специалистов морского и речного флота; итоги межвузовских и отраслевых чемпионатов профессионального мастерства по компетенциям в области конвенционной подготовки по методике Worlrdskills и предложения по организации деятельности музейных подразделений учебных заведений в части исполнения положений Федерального закона «О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации».

Совет поддержал предложения А. Давыденко, члена Совета, председателя Исполнительного комитета КТС СНГ, почетного президента Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, касающиеся оформления помещений в доме причта при строящемся Храме на Лодочной – духовном центре для моряков и речников России.

Принято решение провести среди курсантов и студентов отраслевых учебных заведений конкурс на оформление классов воскресной школы с использованием морской и речной символики и атрибутов, а также рассмотреть возможность организовать в помещениях дома причта постоянно действующую экспозицию Музея морского флота и музейных подразделений учебных заведений.


Назад