Меню

Икона дня:

25 апреля 2024

28 октября 2017, 14:57

Состоялось заседание Попечительского совета Фонда

Состоялось заседание Попечительского совета Фонда, в котором также принял участие заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта В. Вовк. Рассматривались вопросы финансирования и сроков строительства Храма на Лодочной. Отмечено отставание от графика строительства по некоторым позициям. Задача – к январю 2018 года закрыть здания Храма и дома причта по периметру, то есть смонтировать кровлю, установить окна и двери. А также согласовать с викарием Северо-Западного викариатства Преосвященным Парамоном мероприятия и сроки проведения службы в Храме в соответствии с церковным календарем.

Также отметили, что генеральный подрядчик, несмотря на  хорошие темпы строительства (строительные работы на Храме начаты в декабре 2016 года), допусти отставание от графика почти на два месяца.

В настоящее время на здании Храма завершаются каменные работы: начаты работы на двух последних сводах из 14-ти, ведутся работы по кладке подкупольного барабана; на следующей неделе будет залито опорное кольцо на барабане и начата кладка купола Храма; затем начнется монтаж кровельных конструкций. На здании дома причта все готово к началу кровельных работ, каменные работы завершены за исключением кладки проемов на звоннице.


Назад