Меню

Икона дня:

29 апреля 2024

5 октября 2017, 18:05

Председатель Попечительского совета Фонда награждён орденом "За морские заслуги"

28 сентября Министр транспорта РФ Максим Соколов вручил государственные и ведомственные награды работникам транспортного комплекса, Министерства обороны РФ и Северного Флота.
Министр особо отметил заслуги председателя Попечительского совета Фонда Давыденко Александра Александровича, который более 40 лет посвятил транспортной отрасли. С 2005 по июнь 2015 года он возглавлял Федеральное агентство морского и речного транспорта. За это время было проведено реформирование системы управления морским и внутренним водным транспортом, созданы 8 бассейновых администраций морских портов, введены институт капитана бассейна и государственный портовый контроль, а также аттестация капитанов судов внутреннего плавания, перевозящих пассажиров и опасные грузы. Эти и многие другие мероприятия, проведенные по инициативе Александра Александровича, безусловно положительно сказались на повышении уровня безопасности мореплавания и судоходства. И сейчас, работая в должности Председателя Исполкома КТС СНГ, он активно участвует в решении важнейших вопросов транспортной отрасли.
От всей души поздравляем Александра Александровича и всех награждённых и желаем здоровья и новых успехов в работе на благо транспортной отрасли.

 


Назад