Меню

Икона дня:

29 апреля 2024

7 апреля 2017, 13:29

C праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!

Фонд содействия строительству Патриаршего подворья Храма святителя Николая Мирликийского Чудотворца на Лодочной поздравляет всех Вас, благодетелей, оказывающих помощь в строительстве, соработников, принимающих участие в строительстве, с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы! Мира и радости от Господа! И заступничества Пресвятой Богородицы!

Благовещение – это день благой вести о том, что нашлась во всем мире людском Дева, так верующая Богу, так глубоко способная к послушанию и к доверию, что от Нее может родиться Сын Божий.

Ныне начало нашего спасения и обнаружение тайны, которая предуставлена была прежде всех веков: Сын Божий – Сын Девы бывает, и Гавриил благодать благовествует. Поэтому и мы с ним Богородице воскликнем: радуйся, Благодатная, Господь с Тобою!

Также сегодня, в день преставления, совершается память святителя Тихона, Патриарха Московского и Всея Руси. Один из приделов строящегося Храма - духовного центра для моряков и речников России будет посвящен святителю Тихону. Святителю Тихоне моли Бога о нас!


Назад