Меню

Икона дня:

27 апреля 2024

19 декабря 2023, 19:54

С Днем памяти святителя Николая архиепископа Мир Ликийских Чудотворца!

В Храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских Чудотворца на Лодочной – Духовном центре моряков и речников России отметили храмовый праздник.

Поздравляем всех моряков и речников России с Днем памяти святителя Николая Чудотворца – самого почитаемого на Руси святого, и желаем милости Божией по молитвам святителя, здоровья и духовной радости!

В праздничный день в Храме отслужили Божественную  литургию, которую возглавил благочинный Спасского благочиния Северо-Западного викариатства Москвы иерей Игорь Константинов. Ему сослужили настоятель Храма иерей Олег, клирики Храма, иерей Димитрий Михайлюк (Куркино).  За богослужением молились прихожане Храма, члены Попечительского совета Духовного центра моряков и речников России.

По окончании литургии состоялся крестный ход.

В дни чествования таких великих Божиих угодников, как святитель и чудотворец Николай, сердца наши наполняются радостью и надеждой на спасение. Мы верим в его скорую помощь и молимся: да не оставит он нас, немощных, без своей благодатной помощи плыть в этой пучине житейского моря, и да поможет нам, помощник ходящих по морю, завершить начатый нами путь христианской богоугодной жизни в небесной гавани Царствия Христова.


Назад