Меню

Икона дня:

19 апреля 2024

27 октября 2022, 13:31

Лекция-экскурсия для классов профориентации на шлюзе Канала имени Москвы

МОСКВА. В октябре 2022 года слушатели классов профориентации вместе
с настоятелем храма святителя Николая Мирликийского в Тушине г. Москвы иереем Олегом Яньшиным и преподавателем Академии Водного Транспорта РУТ МИИТ колледжа имени Багрова Валентиной Буниной прослушали лекцию
на 7 шлюзе Канала имени Москвы.

Исключительная возможность посетить шлюз была предоставлена в качестве взаимодействия Отрасли и Духовного Центра моряков и речников России в рамках духовно-нравственного патриотического воспитания подрастающего поколения и подготовки будущих кадров для торгового флота России.

На уроке учащиеся морских классов увидели этапы шлюзования, проход судов в камерах шлюза, работу механизмов, систем управления и мониторинга. Детям и сопровождающим их родителям было показано, как работает центр управления шлюзом, как взаимодействуют диспетчеры с приходящими судами. Большинство из присутствующих с восторгом наблюдали за всеми этапами подготовки и работ шлюза. На протяжении последующих дней дети и родители вспоминали и благодарили организаторов за возможность воочию увидеть работу монументального сооружения нашей Родины.

Настоятель иерей Олег Яньшин поблагодарил руководителя ФГБУ «Канала имени Москвы» Олега Шахмарданова за эксклюзивную возможность посетить шлюз и провести на его территории урок с детьми. Отдельная благодарность за помощь и понимание необходимости проведения просветительской работы среди подрастающего поколения и привития детям любви к разностороннему труду, который совершают различные организации в Росморречфлоте.


Назад