Меню

Икона дня:

18 апреля 2024

25 октября 2022, 11:26

В Духовном Центре моряков и речников России открылась выставка «Штурмуем великий план»

МОСКВА. 23 октября 2022 года в день открытия выставки «Штурмуем великий план», посвященной истории Канала имени Москвы, который отмечает в этом году свое 85-летие судоходной деятельности, руководством Музея Морского Флота были организованы бесплатные экскурсии в здании Духовного Центра моряков и речников России.

Специалист ММФ – капитан второго ранга Тарас Евгеньевич Чубчик провел экскурсии для прихожан, учащихся воскресной школы, а также местных жителей, которые интересуются историей Москвы и канала. Он ответил на многочисленные вопросы посетителей, которые пытались разобраться в статистических данных и реальных исторических событиях.

Для научного сообщества очень важно сохранить правильную память о людях, которые участвовали в тех или иных мероприятиях. Не вдаваясь в политические лозунги, не принимая во внимание только позицию одной из сторон в качестве истины, а буквально по-христиански, срединным «царским путем» исследуя, сравнивая и делая в конце не эмоциональные беспристрастные выводы.

Прихожане, родители и дети искренне выражают свою признательность Тарасу Евгеньевичу и руководителю Музея Морского Флота Евгении Михайловне Петлинской за увлекательную экскурсию, желание созидать, просвещать, делать добро людям и Отечеству!


Назад