Меню

Икона дня:

24 апреля 2024

6 января 2020, 16:38

С Рождеством Христовым!

Фонд содействия строительству Патриаршего подворья Храма святителя Николая Мирликийского Чудотворца на Лодочной от всей души поздравляет всех Вас, благодетелей, всех, кто оказывает помощь и содействие приходу, всех труждающихся на приходе, всех прихожан, а также всех работников отрасли, моряков и речников России с Новым 2020 годом и светлым праздником Рождества Христова!

 

Пусть восторжествует в сердцах наших радость о родившемся в Вифлееме Христе Спасителе, озарившем людей светом Божественной истины.

 

Искренне желаем всем Вам в наступающем году крепкого здоровья, мира и любви, счастья и гармонии, понимания и согласия, реализации задуманного и исполнения желаний, новых успехов и удачи!

 

Праздничного настроения, счастья и благополучия, всего самого хорошего Вам и Вашим близким!  

 

Сегодня, в Рождественский Сочельник, в Храме состоялось богослужение - навечерие Рождества, начавшееся с чтения Великих, или Царских, часов, а также с вечерни – тоже Великой, и потом – Литургии Василия Великого. Эти богослужения образно, ярко показывают смысл и значение Рождества Христова, готовят всех нас ко встрече с Новорожденным Спасителем.

 

Служба Царских часов совершается еще дважды в год: накануне Богоявления и утром в Страстную пятницу – особенные, священные, великие «времена и сроки» и в Священной истории, и в нашей жизни. Царскими эти часы называются потому, что в Византии на этом богослужении присутствовал император.


Назад